Сотни дольщиков из Южного Тушино собрались у мэрии столицы

Обманутые дольщики из московского района Южное Тушино пришли сегодня к зданию городской мэрии, чтобы передать столичному градоначальнику Сергею Собянину обращение с просьбой решения их проблемы.

Обманутые дольщики Южного Тушина

По словам одной из дольщиц, строительство жилья в 11 микрорайоне Южного Тушино, на возведение которого она и еще 1,1 соинвесторов направили средства, остановлено. Сейчас власти столицы предлагают дольщикам получить квартиры на Люберецких полях аэрации, однако положенное им жилье они хотят получить именно на северо-западе Москвы, поскольку Люберецкие поля аэрации «непригодны и опасны для жизни».

В обращении к Собянину дольщики просят закрепить за ними жилые объекты, расположенные в СЗАО.

На данный момент у мэрии Москвы собрались порядка 300 обманутых дольщиков.

Дольщики отметили, что контракт на комплексную реконструкцию 11 микрорайона Южного Тушино с компанией «Энергостройкомплект-М» прекращен, гендиректор компании находится под следствием, а граждане, которые не могут въехать в оплаченные квартиры уже несколько лет, ожидают дальнейшего развития событий, уповая на восстановление «конституционной справедливости».

Напомним, что ранее заместитель мэра Москвы Марат Хуснуллин сообщил, что для решения проблем дольщиков из Южного Тушино из бюджета города выделят субсидию.

09.08.11

Закрыть

Строительный каталог