Проблемы российских дольщиков решат до конца года

Министр регионального развития РФ Виктор Басаргин заявил, что до конца текущего года власти планируют решить проблемы большей части обманутых дольщиков, которых на сегодняшний день насчитывается более 60 тыс.

Министр регионального развития РФ Виктор Басаргин

Басаргин, находящийся с рабочим визитом в Новосибирске, отметил, что в 2012 г. обманутых дольщиков станет значительно меньше, поскольку возобновится строительство практически всех проблемных объектов. Он добавил, что в списке «долгостроеев» сейчас находятся свыше 600 объектов жилой недвижимости.

По словам министра, государство помогает обманутым дольщикам, используя различные правовые и финансовые механизмы. Чиновник подчеркнул, что недобросовестные застройщики, воспользовавшиеся юридической неграмотностью соинвесторов, все чаще становятся фигурантами уголовных дел.

Басаргин сообщил, что в Новосибирске, как и в других регионах, где объемы жилищного строительства постоянно увеличиваются, проблема с дольщиками стоит особенно остро.

Глава Минрегиона напомнил, что в 2011 г. в Новосибирской области в рамках региональной программы в строй ввели треть проблемных объектов. Он выразил надежду, что в текущем году темпы заселения сохранятся на прежнем уровне.

02.02.12

Закрыть

Строительный каталог