Молодежи - доступное жилье!

Глава Росстроя Сергей Круглик считает необходимым обеспечить доступным жильем не только молодые семьи, но и молодежь в целом.

"Я думаю, что рано или поздно эта поддержка должна распространиться на всю молодежь", - сказал Круглик во вторник по итогам подписания соглашения о сотрудничестве со Всероссийской организацией "Молодая гвардия Единой России".

Он напомнил, что в России в рамках ФЦП "Жилище" на 2002-2010 годы действует подпрограмма по обеспечению жильем молодых семей. Однако, отметил глава Росстроя, современные молодые люди, как правило, не спешат обзаводиться семьей, и поэтому на них эта программа не распространяется.

Также Круглик отметил роль студенческих строительных отрядов в популяризации национального проекта и выразил поддержку участия таких структур в строительстве доступного жилья.

Кроме того, по его словам, в рамках соглашения "Молодая гвардия" будет обеспечивать для Росстроя мониторинг рынка жилья, социологические исследования, проводить информационно-разъяснительную работу для повышения эффективности нацпроекта.

Со своей стороны член координационного совета "Молодой гвардии" Андрей Турчак отметил, что организация намерена в первую очередь вести работу по продвижению идеи ипотеки в молодежной среде, работы студенческих стройотрядов. В частности, по его словам, предлагается на законодательном уровне закрепить статус таких отрядов и сделать наличие договора со студенческим стройотрядом одним из критериев отбора подрядчиков для строительства тех или иных объектов.

31.10.06

Закрыть

Строительный каталог