В 2011 году более 1 млн кв. м асфальта в Москве заменят на плитку

В текущем году в центре Москвы и на вылетных магистралях власти намерены заменить 1,1 млн м2 асфальтового покрытия на тротуарную плитку, сообщил источник в администрации столицы.

Напомним, что ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что порядка 90% столичных тротуаров необходимо заменить, поскольку они имеют непрезентабельный вид. Так, тротуарную плитку планируется положить на улицах Большая Никитская и Остоженка, на Тургеневской и Трубной площадях, а также на Гоголевском, Петровском, Тверском, Покровском и Рождественском бульварах.

Согласно имеющейся информации, в 2011 г. на замену асфальтового покрытия Москва направит 4 млрд рублей, соответствующее постановление подписал мэр Собянин.

Кроме того, на ремонт дорог из резервного фонда Москвы выделят 3,8 млрд рублей департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства и 4,13 млрд рублей префектурам административных кругов. На данные средства ведомства должны будут провести текущий ремонт 4,8 млн м2 и 5,1 млн м2 дорог соответственно.

10.05.11

Закрыть

Строительный каталог