Вице-премьер РФ станет новым губернатором Петербурга

Нового претендента на пост губернатора Петербурга выдвинули источники федеральных СМИ. Теперь на место Валентины Матвиенко масс-медиа прочат Дмитрия Козака, занимающего должность вице-премьера российского правительства.

Дмитрий Козак

Согласно распространенной СМИ информации, Козака включили в список возможных кандидатов на пост губернатора северной столицы после того, как на совещании по подготовке регионов РФ к предстоящему осенне-зимнему сезону вице-премьер раскритиковал действия властей Петербурга, взяв под личный контроль ход подготовительных мероприятий в городе.

Стало также известно, что на выборах в Государственную думу Козак возглавит список петербургских «единоросов».

Ранее на место Матвиенко СМИ прочили Сергея Нарышкина (глава администрации президента), Владимира Кожина (управделами президента), Бориса Грызлова (председатель Госдумы) и Александра Беглова (замглавы администрации президента).

Нынешний губернатор Петербурга Матвиенко в случае успешных муниципальных выборов, намеченных на 21 августа, станет спикером верхней палаты российского парламента.

Напомним, что вице-премьер Козак учился с президентом РФ Дмитрием Медведевым в одном университете, а с премьер-министром Владимиром Путиным работал в администрации Петербурга в годы правления Анатолия Собчака.

11.08.11

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог