Стадион для ФК «Зенит» в Петербурге готов на 70% — Полтавченко

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко заявил, что в случае удорожания проекта строительства футбольного стадиона для клуба «Зенит» власти, возможно, привлекут для его реализации соинвестора.


Стадион для ФК «Зенит» в Петербурге готов на 70%

В ходе совещания в правительстве Петербурга Полтавченко подчеркнул, что на данный момент необходимости в софинансировании строительства стадиона на Крестовском острове нет.

В свою очередь вице-премьер Дмитрий Козак сообщил, что новую смету строительства спортивного объекта подготовят через 2-3 недели. Он добавил, что изменения в проекте, связанные с проведением Чемпионата мира по футболу – 2018, не должны повлиять на стоимость строительства стадиона для «Зенита», поскольку иначе нужно будет заново проводить конкурс на выбор генерального подрядчика работ.

Козак отметил, что изначально стоимость строительства стадиона равнялась 6,7 млрд рублей, однако впоследствии ее пришлось увеличить до 22,4 млрд рублей.

Полтавченко резюмировал, что стадион на 68 тыс. зрителей, который возводят на месте стадиона им.Кирова, введут в строй в 2013 г.

18.11.11

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог