Мигрантов в Москве больше не станет — Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что власти столицы не намерены привлекать трудовых мигрантов для освоения территорий, которые присоединят к городу в рамках расширения границ.

Мэр Москвы Сергей Собянин
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Собянин еще раз отметил, что строительство в «новой» Москве будет вестись не в таких объемах, как в столице, поэтому мощностей строительных комплексов Подмосковья и города должно хватить. Он добавил, что наплыва мигрантов не ожидается еще и потому, что в историческом центре Москвы возведение новых объектов практически остановлено, а в остальных районах больше не строят по принципу максимального уплотнения.

Собянин подчеркнул, что теперь инвесторам придется осваивать новые территории, а не «искать любой свободный клочок земли в пределах МКАД».

Напомним, что власти Москвы не первый год пытаются решить проблему незаконной миграции. Сотрудники правоохранительных органов и ФМС каждый месяц обнаруживают в столице поселения гастарбайтеров, которые приехали в Москву из стран СНГ и Азии.

В связи с расширением границ города на 160 тыс. га, о котором ранее объявил президент РФ Дмитрий Медведев, работы у полицейских, скорее всего, прибавится.

14.10.11

Обсудить  /  2
Закрыть

Строительный каталог