Смольный: Георгий Полтавченко вовсе не просил материальной помощи у болельщиков

В пресс-службе администрации Петербурга заявили, что Георгий Полтавченко вовсе не просил болельщиков «Зенита» о финансовой помощи в строительстве стадиона на Крестовском острове. В своем интервью телеканалу «100-ТВ» на минувшей неделе губернатор отметил, что «достроить новый стадион — дело чести всего города, а губернатор, как руководитель, обязан сделать это».

Смольный: Георгий Полтавченко вовсе не просил материальной помощи у болельщиков Георгий Полтавченко, губернатор Санкт-Петербурга

Полтавченко также высказал мнение, что «вполне возможно привлечь жителей города, а тем более футбольных болельщиков, к работам на стадионе в выходные дни». После таких заявлений Полтавченко в СМИ появилась информация о том, что губернатор якобы попросил болельщиков «Зенита» помочь материально завершить строительство стадиона. Публикации вызвали огромный резонанс в Петербурге и негативную реакцию болельщиков, заметивших, что просьба губернатора — «наглость».

Пресс-служба администрации Северной столицы выразила сожаление по поводу таких утверждений в прессе и подчеркнула, что ничего подобного Полтавченко не говорил.

Убедиться в этом можно просто просмотрев запись телевизионного интервью главы города. Представители администрации обратили внимание журналистов Петербурга на недопустимость публикации непроверенных, а тем более неправдивых данных и нарушении закона «О средствах массовой информации».

Пресс-служба также выразила надежду, что СМИ, которые приписали губернатору слова, которые он никогда не произносил, теперь донесут до читателей правдивую информацию по такому важному для Петербурга вопросу, как строительство стадиона на Крестовском острове.

Напомним, что строительство спортивной арены для ФК «зенит» началось еще в 2007 году. После того, как Санкт-Петербург стал одним из городов-организаторов Чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году, проект доработали, чтобы стадион смог принимать матчи мирового первенства. Проект должен был соответствовать всем требования и нормам ФИФА. Сроки окончания строительства неоднократно переносились, в настоящее время Смольный обещает достроить спортивную арену к 2015 году.

Выросла за эти годы и стоимость строительства — более чем в семь раз.

Первоначально планировалось потратить на возведение стадиона всего 6,7 миллиарда рублей, однако сегодня власти Северной столицы заявили, что смета достигнет 43,8 миллиарда рублей. Дмитрий Медведев, который посетил стройку в начале сентября, выразил недовольство ходом ведения работ и затянувшимися сроками.

23.10.12

Обсудить  /  2
Закрыть

Строительный каталог