Болельщиков футбола попросят скинуться на стадион в Петербурге

Георгий Полтавченко, губернатор Санкт-Петербурга, на днях сообщил о том, что администрация Петербурга может попросить болельщиков помочь завершить строительство футбольной арены на Крестовском острове.

Болельщиков футбола попросят скинуться на стадион в Петербурге

Борис Вишневский, депутат ЗакСа от фракции «Яблоко», считает, что финансирование строительства стадиона должно вестись не только на деньги из городского бюджета, но и на средства инвесторов, к примеру, ОАО «Газпром».

Единорос Вячеслав Макаров, спикер ЗакСа, и Владимир Дмитриев, лидер фракции КПРФ, напротив согласились поучаствовать в строительных работах. Людмила Костина, бывший вице-губернатор, а также представитель «Единой России», готова вложить деньги в строительство, но предлагает предварительно проверить причины затягивания сроков введения спортивного объекта.

Алексей Ковалев, лидер фракции «эсеров», прямо призвал заняться поиском средств, украденных при строительстве стадиона. Он напомнил, что изначально обязательства по возведению стадиона лежали на компании «Газпром», а затем вся нагрузка была переложена на бюджет города.

Григорий Явлинский, лидер партии «Яблоко», по-своему комментирует высказывание губернатора. Политик заявил, что Полтавченко попросил петербуржцев помочь выяснить, куда делись все деньги, выделенные на строительство стадиона. Явлинский уверен, что на поимку воров скинутся все жители города.

Деятели культуры также высказывали различные мнения по поводу призыва губернатора. К примеру, Боярский считает, что в Петербурге найдется немало добровольцев, готовых приложить свои усилия для скорейшего строительства стадиона, но просьбу скидываться на стадион деньгами он считает наглостью.

17.10.12

Обсудить  /  2
Закрыть

Строительный каталог