Александр Мишарин возможно уйдет с поста губернатора Свердловской области

В Свердловской области прогнозируется смена губернатора. По словам Евгения Потапова, руководителя ИРМОС (Институт развития и модернизации общественных связей), основными предпосылками к этому стали падение рейтингов «Единой России» и недавняя авария с участием губернатора.

Александр Мишарин

Александр Мишарин возглавил Свердловскую область 2 года назад, и уже тогда многие его решения вызывали недовольство со стороны простых граждан и элиты региона. Эксперт считает, что в Свердловской области работают активные современные люди, и многие решения, принятые Мишариным на посту губернатора, были восприняты ими крайне негативно. Например, решение губернатора о перекрытии дорог во время проезда кортежа чиновников, или назначение на должности руководителей людей по принципу семейных и дружеских связей. Также людям непонятно было, как Мишарин распределяет бюджетные средства.

В настоящее время нет достоверной информации о состоянии губернатора, известно только что он находится на лечении в Германии. Есть слухи о том, что Мишарин находится в достаточно тяжелом состоянии и на восстановление ему понадобится около полгода. Естественно, всё это время регион не сможет нормально функционировать без руководителя. Это значит, что скоро стоит ожидать назначение нового губернатора, а вместе с ним поменяется вся команда и структура управления.

Справка: авария с участием губернатора Свердловской области произошла 1 декабря. В ДТП участвовали 3 автомобиля, два из них столкнулись «лоб в лоб». Губернатор и его водитель получили травмы разной степени тяжести, водитель другой машины погиб на месте.

07.12.11

Закрыть

Строительный каталог