Систему объектового учета в ЖКХ внедряют в Ульяновской области

Новую систему объектового учета в ЖКХ, созданную для повышения эффективности управления жилищно-коммунальным сектором, презентовали в Ульяновской области. Разработкой системы занимался «Фонд содействия реформированию ЖКК и энергоэффективности Ульяновской области».

Систему объектового учета в ЖКХ внедряют в Ульяновской области

В пресс-службе регионального правительства пояснили, что система представляет собой базу данных, включающую информацию о различных объектах ЖКХ. Сведения в электронную базу вносят управляющие компании, ресурсоснабжающие предприятия, органы местного самоуправления и госвласти, а также бюджетные организации.

Первый этап внедрения системы объектового учета в ЖКХ, в рамках которого в базу данных необходимо внести информацию об управляющих и ресурсоснабжающих компаниях, паспорта домов и планы подготовки объектов к зимнему сезону, планируется провести в ближайшее время.

Жители региона смогут ознакомиться с интересующей их информацией в интернете, для этого будут созданы специальные приложения — «Объектовый учет» и «Портал управляющих компаний Ульяновской области».

12.03.12

Закрыть

Строительный каталог