Свыше 100 тыс. кв. м асфальта заменят на плитку в ЦАО Москвы

В департаменте жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы сообщили, что в ближайшее время на проведение работ по замене асфальта на тротуарную плитку в ЦАО власти города планируют выделить свыше 350 млн рублей.

В ведомстве уточнили, что на аукционы на право осуществления работ по замене асфальтобетонного покрытия тротуаров на плиточное выставлено 14 лотов. Торги в электронной форме проведут 16 апреля 2012 г.

Согласно распространенной информации, асфальт на плитку заменят на улицах Садовая Большая, Садовая-Спасская, Садовая-Триумфальная, Охотный ряд, Солянка, Сретенка, а также на Яузской, Мясницкой и Самотечной улицах, Новинском бульваре, Кремлевской набережной и в Театральном проезде. Кроме того, тротуары замостят плиткой на Театральной, Лубянской, Кудринской, Таганской, Смоленской-Сенной, Смоленской, Большой и Малой Сухаревской площадях и на площади Яузских ворот.

Всего в центре столицы уложат 102 тыс. м2 тротуарной плитки. Работы по замене покрытия необходимо завершить до 25 августа.

Напомним, что в 2011 г. в Москве заменили порядка 1,14 млн м2 тротуарного покрытия, на данные цели из бюджета выделили 4 млрд рублей.

13.03.12

Закрыть

Строительный каталог