В Санкт-Петербурге сегодня пройдет ряд акций, посвященных архитектурному наследию города

В среду, 18 апреля, в Санкт-Петербурге пройдет серия акций, приуроченных к Международному дню охраны памятников и достопримечательных мест. Организаторы мероприятий — активисты-градозащитники сообщили, что акции будут посвящены культурному и архитектурному наследию Санкт-Петербурга.

В Санкт-Петербурге сегодня пройдет ряд акций, посвященных архитектурному наследию города

В частности, одиночные пикеты против строительства новых объектов в центре Северной столицы пройдут на Малой Конюшенной улице. Организаторы акций — активисты общественных движений «Синяя лента» и «Живой город» отмечают, что ради новых объектов разрушаются памятники архитектуры и исторические здания.

В рамках акций градозащитники планируют рассказать историю каждого разрушенного дома, а также обратиться за помощью к жителям города. Кроме того, активисты проведут сбор подписей в пользу отмены разрешения на приведение объекта на Галерной улице, 6 в соответствие с законодательством РФ.

Жители Санкт-Петербурга выйдут с плакатами, содержащими данные об истории каждого дома на Малой Садовой улице. Акция «Живая улица» должна напомнить горожанам о том, что все дома в историческом центре Санкт-Петербурга имеют свою историю.

18.04.12

Закрыть

Строительный каталог