Вместо подарка от государства многодетные семьи из Новгорода получили дополнительные проблемы

В адрес Сергея Фабричного, депутата государственной Думы, секретаря новгородского регионального отделения партии «Единая Россия», поступила жалоба от многодетных родителей Новгородской области на ненадлежащее исполнение закона о предоставлении многодетным семьям земельных участков под строительство жилья и для ведения подсобного хозяйства.

Вместо подарка от государства многодетные семьи из Новгорода получили дополнительные проблемы

Анатолий Круглов, пресс-секретарь депутата, сообщил о том, что 10 мая на депутатском приёме многодетные родители признались, что прекрасное начинание обернулось, в итоге, дополнительными проблемами для людей такими, как отсутствие свободных земель для застройки, необходимость сбора неимоверного количества платных справок и документов, а так же, хамство чиновников. Семьи, которым удалось получить участки, вынуждены от них отказываться по причине непригодности земель под застройку и полного отсутствия коммуникаций.

По непонятным причинам, в качестве участков под застройку, многодетным семьям предлагается часть леса в Шимском районе и участки в Пестовском районе, где нет ни школ, ни детских садов. Подарок государства, обещанный Дмитрием Медведевым, оказался источником проблем.

12 мая на заседании рабочей группы с участием депутатов областной Думы, представителей администрации Новгородской области и Уполномоченного по правам ребенка будут рассмотрены необходимые меры поддержки многодетных семей. Помимо вопроса о земельных участках на повестке дня проблема бесплатных школьных обедов, которые должны предоставляться не только детям из малообеспеченных семей, но и из многодетных. По этому вопросу к Сергею Фабричному обратилась инициативная группа из двухста новгородских родителей. По итогам заседания будет организован круглый стол для, совместного с многодетными родителями, обсуждения этих и других насущных проблем.

12.05.12

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог