Губернатор Ивановской области решил выделять бесплатные участки всем многодетным семьям

Михаил Мень, губернатор Ивановской области, предложил выделять всем многодетным семьям в регионе бесплатные земельные участки. В настоящее время такая форма государственной поддержки распространяется только на те семьи, в которых третий ребёнок появился на свет после 1 января 2011 года.

Губернатор Ивановской области решил выделять бесплатные участки всем многодетным семьям

17 мая в Ивановской государственной филармонии состоялась церемония награждения победивших в конкурсе «Семья года». На этом мероприятии глава региона выступил со своей инициативой.

В Ивановской области закон о выделении бесплатных земельных участков многодетным семьям действует с 1 января 2011 года. В рамках реализации программы льготой воспользовались уже 300 семей, ещё 500 оформляют документацию.

По словам губернатора, он решил рассмотреть возможность предоставления льготы всем семьям потому, что к нему часто обращались члены многодетных семей, в которых трое и более детей, но рождённых до указанной даты. От того, что дети рождены ранее 1 января 2011 года семья не перестаёт быть многодетной и, по мнению главы региона, не менее нуждается в поддержке.

Губернатором проводилось совещание с руководством парламента региона и представителями департамента по управлению региональным имуществом. Ведомствам поручено детальное изучение данного вопроса для его последующего вынесения на рассмотрение областной Думой.

В регионе, на сегодняшний день, 3,5 тысячи многодетных семей. Михаил Мень считает, что совместно с депутами и руководством муниципалитетов вполне может помочь этим семьям.

18.05.12

Закрыть

Строительный каталог