В Сергиево-Посадском районе строят целый микрорайон для расселения ветхого жилого фонда

На сайте администрации Сергиево-Посадского района Московской области опубликовано сообщение, в котором содержатся сведения о том, что в посёлке Богородское ведётся строительство восьми трёхэтажных жилых домов для последующего переселения в них граждан, проживающих в ветхих или аварийных зданиях.

В Сергиево-Посадском районе строят целый микрорайон для расселения ветхого жилого фонда

«Случай во всех отношениях беспрецедентный, в поселке Богородское одновременно строится восемь трехэтажных жилых домов. Целый микрорайон сооружается по программе федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ, а значит, строго по графику», — отмечается в материале.

В сообщении уточняется, что дома предназначены для переселения жителей из второго Временного посёлка. Также в нём отмечается, что местному бюджету в связи со строительством предстоят значительные расходы, его доля по трем заявкам программы расселения из ветхого жилья составляет около 100 миллионов рублей. К тому же, при возведении целого квартала, более чем вероятно, — потребуются дополнительные расходы, связанные с реконструкцией инженерных коммуникаций.

Вдобавок, придётся потратиться на оплату излишков жилых площадей, поскольку подгадать количество «квадратов» на семью довольно сложно.

Реализация всей программы оценивается в 670 миллионов рублей.

01.06.12

Закрыть

Строительный каталог