В Хабаровском крае 949 человек переселят из аварийного жилья в благоустроенные квартиры

Власти Хабаровского края намерены до конца текущего года расселить из аварийных зданий 949 жильцов. Все они получат новые благоустроенные квартиры, сообщила в среду, 20 июня, пресс-служба правительства региона.

В Хабаровском крае 949 человек переселят из аварийного жилья в благоустроенные квартиры

При этом власти не уточнили, сколько человек в целом по области нуждается в расселении, так как проживает в домах, признанных аварийными.

По информации, предоставленной пресс-службой, в очереди на расселение из аварийного жилого фонда состоят 949 человек. Для того чтобы улучшить их жилищные условия в 2012 году правительство Хабаровской области планирует возвести 11 малоэтажных домов, что позволит районам получить дополнительно 400 жилых помещений — подчеркивается в сообщении.

Первыми счастливчиками, которые переедут в новые квартиры, станут жители городов Николаевск-на-Амуре и Комсомольск-на-Амуре, а также поселка Уктур.

В пресс-службе правительства Хабаровского края уточнили, что расселение жителей аварийных домов реализуется в рамках федеральной программы Фонда содействия реформированию ЖКХ. За минувшие два года государственная корпорация выделили региону на данные цели более 512 миллионов рублей. Кроме того, на программу расселения выделяются средства и из местного, муниципального и регионального бюджетов.

На выделенные средства также планируется провести капитальный ремонт в 103 жилых домах.

20.06.12

Закрыть

Строительный каталог