Глава Министерства спорта РФ проинспектирует спортивные объекты Универсиады-2013 в Казани

Виталий Мутко, глава Министерства спорта РФ, посетит Казань, где примет участие в совещании, посвященном подготовке к Всемирной летней Универсиаде 2013 года, сообщили в пресс-службе Министерства спорта РФ.

Глава Министерства спорта РФ проинспектирует спортивные объекты Универсиады-2013 в Казани

Кроме того, Виталий Мутко планирует принять участие в заседании Наблюдательного совета АНО «Исполнительная дирекция 27-й Всемирной летней Универсиады 2013 года в городе Казань», а также встретиться со спортивной общественностью Республики Татарстан в региональном министерстве по делам молодежи, спорту и туризму. В ходе визита в город Казань глава министерства посетит спортивный комплекс «Батыр», Дворец водных видов спорта, Центральный стадион, Центр детского творчества «Экият», транспортный парк Универсиады, Центр гимнастики и стройплощадку футбольного стадиона.

На данный момент в Казани уже открыли 28 спортивных объектов, в текущем году планируется открыть еще 2 спортивные арены — Центр гимнастики и футбольный стадион вместимостью 45 тысяч мест, которые строятся в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Всего для Всемирной летней Универсиады, которая состоится в следующем году, будут открыты 64 спортивные площадки.

04.06.12

Закрыть

Строительный каталог