В Москве могут прекратить строительство детских садов с бассейнами

Максим Решетников, руководитель столичного департамента экономической политики и развития, 26 июня 2012 года сообщил о том, что московские власти могут в будущем отказаться от строительства учреждений детского дошкольного образования, в которых есть бассейны.

В Москве могут прекратить строительство детских садов с бассейнами

Возможность принятия такого решения обуславливается крупными финансовыми затратами при эксплуатации таких зданий. Уже существующая сеть детских садов с бассейнами будет эксплуатироваться и в дальнейшем, но нового строительства таких объектов, возможно, не будет. В небольших учреждениях от бассейнов откажутся точно, а по детским садам, рассчитанным на 280 детей, решение пока не принято.

Разница в стоимости эксплуатации здания с бассейном и обычного составляет ежемесячно около 100 тысяч рублей. Таким образом, бассейны «съедают» до 10% суммы, отпущенной на финансирование учреждений дошкольного образования. По словам Решетникова, власти задумываются о привлечении к строительству детских садов частных инвесторов. Одной из мер по такому строительству является передача на концессию.

26.06.12

Закрыть

Строительный каталог