Власти Иркутской области планируют возвести современный противотуберкулезный центр

Как сообщил сегодня, 26 сентября, Сергей Ерощенко, губернатор Иркутской области, противотуберкулезный центр будет возведен в подведомственной губернатору области по самым современным технологиям и оснащен современнейшим оборудованием.

Власти Иркутской области планируют возвести современный противотуберкулезный центр Сергей Ерощенко, губернатор Иркутской области

По словам губернатора, строительство данного центра планируется осуществить в ближайшие три года. Противотуберкулезный центр будет оказывать специализированную стационарную и амбулаторную медицинскую помощь, проводить диагностическое обследование населения и вести прием первичных больных.

Власти считают, что центр позволит диагностировать туберкулез на ранних стадиях и снизить смертность от данной болезни. Центр будет единственным в своем роде и первым в Иркутской области. На сегодняшний день все пациенты, больные туберкулезом или имеющие подозрения на него, обращаются в туберкулезные диспансеры и медицинские учреждения по месту жительства. 

Как пояснил Ерощенко, правительство региона разработало специальную противотуберкулезную целевую программу на 2013–2017 годы, на реализацию которой будет выделено около 600 миллионов рублей. На эти средства будут приобретены стационарные и передвижные флюорографических установки, а также открыты в муниципалитетах бактериологические лаборатории.

26.09.12

Закрыть

Строительный каталог