Квадратный метр нового парламентского центра будет стоить 65–70 тысяч рублей

Согласно сведениям, предоставленным Маратом Хуснуллиным, заместителем мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства, себестоимость квадратного метра в новом парламентском центре составит порядка 65–70 тысяч рублей.

Квадратный метр нового парламентского центра будет стоить 65–70 тысяч рублей Марат Хуснуллин, заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства

Это чистая цифра себестоимости строительства без учета стоимости земли и благоустройства помещений. Хуснуллин уточнил, что в случае принятия решения о переезде парламентского центра в помещение, расположенное на присоединенных территориях, с этой целью будут строиться офисные площади класса «А».

Планируется, что в офисах будет хороший уровень отделки с применением дорогостоящих материалов, но точно не будет золота, как в старых помещениях. Заместитель мэра провел сравнение себестоимости помещения парламентского центра с ценой выкупаемого правительством жилья, предназначенного для предоставления гражданам в рамках социальных программ. Квадратный метр жилых площадей в Москве обходится властям в 85 тысяч рублей.

04.07.12

Закрыть

Строительный каталог