12 детских садов откроется до конца года в ЮВАО столицы

В ЮВАО Москвы до конца 2012 года будет построено 12 новых детских учреждений дошкольного образования, рассчитанных на посещение 1 тысячи 355 детей. Кроме того, в округе откроются три новые школы, рассчитанные на 2 тысячи 200 учеников.

12 детских садов откроется до конца года в ЮВАО столицы Владимир Зотов, префект ЮВАО Москвы / Фото: пресс-служба префектуры ЮВАО

Владимир Зотов, префект Юго-Восточного административного округа столицы, рассказал, что проблему с детскими садами никак не удавалось решить, а возникла она по причине того, что в 1990-е годы большинство учреждений детского дошкольного образования были перепрофилированы в связи с падением уровня рождаемости.

Префект также подчеркнул, что в течение 2012 года полностью обеспечена местами очередь в детские сады, а на укрепление материально-технической базы учреждений образования направлено более 2 миллионов рублей.

За 2012 год в округе будут проведены капитальные ремонты в 18 учреждениях образования, в 157 учреждениях проведут текущие ремонтные работы, благоустроят прилегающие территории в 121 детских садах и школах, а 34 объекта будут адаптированы под нужды людей с ограниченными физическими возможностями.

В текущем 2012 году в столице будет открыто 60 новых детских садов. Согласно данным, полученным у Исаака Калины, руководителя столичного департамента образования, очередь в детские сады сохраняется в столичных районах Куркино и Ходынка.

25.07.12

Закрыть

Строительный каталог