Астраханская область попросила правительственной поддержки в деле расселения аварийного фонда

Правительством Российской Федерации будет оказана финансовая поддержка реализации целевой программы по переселению граждан из аварийного жилья в Астраханской области.

Астраханская область попросила правительственной поддержки в деле расселения аварийного фонда Александр Жилкин, губернатор Астраханской области / Фото: jilkin.ru

К такому решению Дмитрий Медведев, премьер-министр РФ, пришел в ходе рабочей встречи с Александром Жилкиным, губернатором Астраханской области. Глава региона рассказал председателю правительства о том, что острота этого вопроса снята. Сейчас уже дела не обстоят так, как это было, когда переселение каждой семьи в новую квартиру из аварийного и ветхого жилья являлось одиночным событием.

Сегодня в Астраханской области планируют строить жилые массивы, предназначенные для этих целей и переселять граждан микрорайонами, но для этого необходима правительственная поддержка в части софинансирования. Эту поддержку премьер гарантировал губернатору.

Таким образом, реализация программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья в Астраханской области находится под контролем премьер-министра, который уже дал профильным ведомствам соответствующие поручения.

За ближайшие 2 года в Астраханской области планируют на участке площадью 40 гектаров построить порядка 300 тысяч квадратных метров жилых площадей и переселить около 5,5 тысяч семей. Объекты инфраструктуры в строящемся районе будут возводиться за счет федерального бюджета.

01.08.12

Закрыть

Строительный каталог