В Омске за 2012 год введут в эксплуатацию порядка 420 тысяч «квадратов» жилых площадей

В Омске за 2012 год введут в эксплуатацию порядка 420 тысяч квадратных метров жилых площадей, что увеличит объемы жилищного строительства на 10% в сравнении с 2011 годом. Такие прогнозы дает региональное Министерство строительства.

В Омске за 2012 год введут в эксплуатацию порядка 420 тысяч «квадратов» жилых площадей

Сотрудники ведомства накануне Дня строителя объехали все строящиеся объекты и посмотрели, какими темпами ведутся строительные работы. Сотрудниками Министерства отмечены возросший темп ведения работ, внедрение новых современных технологий и комплексный подход. Наиболее активно осуществляется строительство жилых площадей в Левобережье.

«Сибгазстройдеталь» уже приступили к возведению домов второй очереди в микрорайоне «Кристалл». Новостройки возводятся с применением энергосберегающих технологий. Используется горизонтальная система отопления и устанавливаются приборы учета. Помимо жилищного строительства, возводятся объекты социальной инфраструктуры.

На строительных площадках «Строительно-монтажного треста №4», ведущего строительство кирпичных домов в «Пятом микрорайоне» работают прядка 3 тысяч человек.

Этим коллективом до конца текущего 2012 года будет сдано в эксплуатацию порядка 70 тысяч квадратных метров жилых площадей. По объемам возведения объектов жилищного строительства является ДСК «Стройбетон».

За последних 5 лет компанией сдано в эксплуатацию порядка 500 тысяч квадратных метров жилых площадей. ДСК «Стройбетон» ведет строительство в рамках реализации программ по переселению граждан из аварийного фонда. В ближайшее время в Левобережье более 100 семей получат квартиры в рамках программы. Всего ДСК «Стройбетон» до конца 2012 года сдаст в эксплуатацию порядка 90 тысяч квадратных метров жилых площадей.

31.07.12

Закрыть

Строительный каталог