На территории «Бирюзовой Катуни» в Алтайском крае появятся музей и развлекательный центр

В особой экономической зоне «Бирюзвая Катунь» Алтайского края появятся Археологический музей, культурно-развлекательный центр и фуд-центр.

На территории «Бирюзовой Катуни» в Алтайском крае появятся музей и развлекательный центр Фото: filurin.ru

Согласно сведениям, полученным в управлении Алтайского края по развитию рекреационного и санаторно-курортного комплексов, строительные работы по возведению указанных объектов будет вести ООО «Перекресток». 62 миллиона рублей намерена инвестировать в строительство культурно-развлекательного центра ООО «Галерея Алтая».

В новом центре планируется размещение информационно-справочного блока, посвященного путешествию Николая Рериха и другим видным алтайским деятелям культуры. Помимо культурной составляющей, в центре запланирован широкий спектр развлекательных услуг — 3D кинотеатр, боулинг-центр и ресторанный комплекс.

Строительные работы планируется завершить к концу 2014 года. Открыть объекты для посещений — в 2015 году. В настоящее время на территории особой экономической зоны «Бирюзовая Катунь» уже функционируют 12 объектов, которые были сданы в эксплуатацию компаниями-резидентами ОЭЗ, которых на сегодняшний день всего 17.

01.08.12

Закрыть

Строительный каталог