Концертно-зрелищный центр в Ярославле планируется открыть 12 октября

Как сообщили в пресс-службе правительства Ярославской области, 12 октября в Ярославле будет открыт концертно-зрелищный центр, площадь которого достигает 31 тысячи квадратных метров.

Концертно-зрелищный центр в Ярославле планируется открыть 12 октября

Вчера, 25 сентября, на площадке, где ведутся строительные работы по возведению КЗЦ, под руководством Андрея Епанешникова, заместителя губернатора, прошло собрание по вопросам введения центра в эксплуатацию.Строители перечислили оставшиеся им работы — это установка части светильников, дверей, кресел в малом и большом залах, а также завершение циклевки пола. Параллельно проводятся работы по регулированию и установке светового и звукового оборудования.

На данный момент почти завершен ремонт гримерных, которые рассчитаны примерно на 450 артистов. Как заявил Андрей Епанешников, сейчас главная задача — закончить все работы до 9 октября, поскольку на данный день назначен тестовый концерт — выступления творческих коллективов ярославского региона. При этом концерт проводится в основном для того, чтобы настроить все новое оборудование. Также планируется провести ряд семинаров и выставку, поскольку нужно проверить все функциональные возможности помещений.

Он добавил, что праздник в честь запуска в эксплуатацию концертно-зрелищного центра вовсе не означает, что после 12 октября все работы на данном объекте прекратятся. Работы по отделке подобных крупных комплексов еще долго заканчивают  даже после открытия. Отделочные работы могут длиться до года, кроме того, необходимо провести дооснащение современной новой техникой, которая нужна для проведения в КЗЦ различных мероприятий.

26.09.12

Закрыть

Строительный каталог