В Кирове будет построен Детский космический центр

Владимир Мединский, глава Министерства культуры России, посетил Кировскую область. В ходе своего визита министр посетил Кировский театр кукол, областную научную библиотеку, Вятский художественный музей, Успенский Трифонов монастырь, а также музей космонавтики и авиации.

В Кирове будет построен Детский космический центр Фото: pravmir.ru

Именно в музее Мединский ознакомился с проектом строительства Детского космического центра, который уже одобрен Роскосмосом. Здание с необычной архитектурой появится в центре Кирова, стоимость реализации проекта достигнет 359 миллионов рублей, из них 165 миллионов будет потрачено на технологическое оборудование.

Наиболее дорогостоящим объектом Детского космического центра станет планетарий на 50 посетителей, а также астрономический центр на крыше здания. В смету также включены металлопластиковые окна и строительство подземного перехода между новым космическим центром и зданием музея.

В Детском космическом центре будут проводиться не только занятия со школьниками, но и конференции, для этого предусмотрен специальный вместительный зал. Кроме того, в здании появится тренажерный комплекс — макет космического корабля, интерактивный музей астрономии, фондохранилище и выставочная экспозиция.

08.11.12

Обсудить  /  5
Закрыть

Строительный каталог