В Московской области появится логопарк площадью более 100 тысяч квадратных метров

В Московской области в Дмитровском районе планируют начать строительство крупного логистического комплекса класса «А», о чем сообщается на сайте консалтинговой компании Jones Lang LaSalle, которая в сотрудничестве с организацией Knight Frank является брокером проекта.

В Московской области появится логопарк площадью более 100 тысяч квадратных метров

Логистический комплекс будет располагаться в муниципальном образовании Никольское на расстоянии 600 метров от трассы А-107 и займет территорию площадью 20 гектаров. Общая площадь самого комплекса составит 106 тысяч квадратных метров. Проект логопарка был разработан компанией из Голландии Tebodin. Строительные работы по возведению логопарка стартуют уже в августе 2012 года, а завершение строительства и сдача комплекса в эксплуатацию запланированы на 2013 год.

Инвестором и девелопером проекта являются две компании, давно работающих в сотрудничестве, — Eastward Capital и National Consulting. За 10 лет успешной совместной деятельности ими построено и сдано в эксплуатацию более 500 тысяч квадратных метров недвижимости промышленного, логистического и торгового назначения. С целью реализации инвестиционного проекта в Московской области ими создано совместное предприятие National Energy. 

Согласно данным аналитиков, за первое полугодие 2012 года уровень свободных экспонируемых помещений производственно-складского назначения составил менее 2%.

В регионе в течение 2012 года запланировано построить порядка 800 тысяч квадратных метров, но новых проектов при этом немного. В основном, рынок пополняется за счет расширения уже существующих комплексов. Ежегодная арендная ставка за «квадрат» составляет от 135 до 195 долларов США.

13.08.12

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог