Ситуация с лесными пожарами в Сибири за прошедшие сутки не изменилась

Как отмечают специалисты окружного департамента лесного хозяйства, за минувшие сутки спасателям удалось справиться с 23 лесными пожарами в Сибири, однако появление новых очагов и разрастание уже зафиксированных привели к тому, что площадь, охваченная пламенем, сократилась незначительно.

Ситуация с лесными пожарами в Сибири за прошедшие сутки не изменилась

Так, по состоянию на утро 16 августа в Сибири действовали 23 природных пожара на общей площади 1,79 тысячи гектаров, на утро пятницы, 17 августа площадь 15 очагов возгорания составила 1,6 тысячи гектаров. Усилиями сотрудников лесной охраны была вдвое сокращена площадь лесных пожаров в Томской области, в настоящее время здесь действуют 6 очагов возгорания на площади 377 гектаров. В тушении природных пожаров в регионе принимают участие 185 человек, 5 воздушных судов и 4 единицы спецтехники.

В Красноярском крае продолжают действовать 9 лесных пожаров на площади 1,224 тысячи гектаров, в борьбе с огнем в регионе участвуют 329 человек, 9 воздушных судов и 24 единицы наземной специальной техники. В Туве на сегодняшний день новых очагов возгорания не зафиксировано. Также за прошедшие 24 часа спасатели ликвидировали один пожар в Алтайском крае на площади 1,2 гектара, в Новосибирской области—два природных пожара на площади 26 гектаров и в Омской области — также два очага возгорания на площади 22,1 гектара.

Пока еще сохраняется режим чрезвычайной ситуации в трех районах Томской области и на всей территории Красноярского края.

Также действует противопожарный режим, предусматривающий ограничение на посещение лесов на Алтае, в Омской области и Забайкальском крае, в Томской области особый режим с пятницы решено снять.

17.08.12

Закрыть

Строительный каталог