Жители поселка Новомихайловский получат такие же компенсации, как в Крымске

Жителям поселка Новомихайловский компенсации будут выплачиваться по такой же схеме, как в Крымске. На первичные нужды граждане получат по 10 тысяч рублей и по 150 тысяч в качестве возмещения причиненного ущерба имуществу.

Жители поселка Новомихайловский получат такие же компенсации, как в Крымске Александр Ткачев, губернатор Краснодарского края

Как заявил 23 августа Александр Ткачев, губернатор Краснодарского края, стихийное бедствие никого не застало врасплох. Прекрасно сработала система оповещения и жителям удалось не только покинуть зону подтопления своевременно, но и спасти определенную часть своего движимого имущества, в частности, свои транспортные средства.

Губернатор также отметил, что проделанная серьезная работа по расчистке русла реки Нечепсухо позволила избежать массовых жертв и значительной части материального урона. В последние месяцы были установлены сирены-ревуны, которые четко сработали. Помимо более 40 этих сирен, работал специальный транспорт ГИБДД и пожарные машины.

Во время наводнения серьезно пострадали объекты социальной инфраструктуры — больницы, школы и учреждения детского дошкольного образования. Кроме того, без электроснабжения остаются порядка 6 тысяч 500 человек. Ткачев потребовал, чтобы эта проблема была решена за сегодняшний день.

Также серьезной задачей, поставленной главой региона, является обеспечение порядка на пострадавших территориях. Необходимо организовать защиту от мародерства и на соответствующие службы ложится дополнительная нагрузка по патрулированию поселка.

Губернатор заявил, что лично будет контролировать ситуацию и посещать поселок ежедневно.

Аврал, как подчеркнул Ткачев, устраивать не нужно. Надо четко и слаженно работать, чтобы устранить в кратчайшие сроки последствия стихийного бедствия. Все, что должно волновать жителей в такой ситуации, это дизайн штор для гостиной и новые тетрадки к началу учебного года. Все остальное ложится на плечи специальных служб. На то они и специальные.

Обсуждение первоочередных действий и наиважнейших в данной ситуации задач происходило в ходе заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям. В заключении губернатор выразил надежду на собственные силы администрации Туапсинского района, тем более, что опыт у них есть.

23.08.12

Закрыть

Строительный каталог