Жителей Рублевки, которые протестуют против реконструкции Рублевского шоссе, поддержал депутат-эсер

На митинге около музея «Бородинская панорама» жители Рублевки приняли решение продолжить протесты против утвержденного плана реконструкции Рублевского шоссе до тех пор, пока власти столицы не прислушаются к их мнению.

Жителей Рублевки, которые протестуют против реконструкции Рублевского шоссе, поддержал депутат-эсер Фото: ru-filpark

По словам местных жителей, строительство новых развязок и расширение трассы приведет к тому, что дорожное полотно будет проходить просто под окнами квартир, трафик движения увеличится, в результате пострадают местный сквер, детские площадки и экология данного района в целом.

Кроме того, жители Рублевки отмечают, что местные власти не сообщают своевременно о проведении общественных слушаний по данному проекту, теряют документы, подписанные протестующими и в целом не намерены прислушиваться к голосу местного населения.

Александр Агеев, депутат Государственной Думы от «Справедливой России», поддержал протестующих.

По словам депутата, расширенная восьмиполосная трасса пройдет по скверам, паркам и дворам, поэтому возмущение жителей Рублевки вполне понятно. В митинге у музея «Бородинская панорама» приняли участие жители четырех районов столицы: Кунцево, Дорогомилово, Можайский и Фили-Давыдково. В

озмущение жителей Рублевки вызывают планы правительства города расширить трассу, которая пройдет вплотную к жилым домам, а также вырубить единственный в районе сквер и превратить 87 квартал Фили-Давыдково в подобие резервации, зажатой между двумя скоростными трассами.

27.11.12

Закрыть

Строительный каталог