За выходные увеличилась площадь пожаров в лесах Сибири

Как сообщил департамент лесного хозяйства по Сибирскому федеральному округу, за минувшие выходные в регионе снова увеличилась площадь, охваченная лесными пожарами. По состоянию на утро понедельника, 3 сентября, горят уже свыше 200 гектаров лесных массивов.

За выходные увеличилась площадь пожаров в лесах Сибири

В сообщении ведомства сказано, что в настоящее время зафиксировано семь очагов возгорания, которые распространились на площадь 206 гектаров. Все пожары действуют на территории Томской области и Красноярского края. Спасателям уже удалось локализовать три природных пожара на общей площади 37 гектаров.

Напомним, что в пятницу, 31 августа, в Сибири тоже действовало семь лесных пожаров, все в Красноярском крае, однако их площадь составляла всего 158 гектаров.

Департамент лесной охраны отмечает, что за прошедшие 24 часа спасатели ликвидировали 14 очагов возгорания на площади 191 гектар, но добиться сокращения площади, охваченной огнем, не удалось.

Ведомство подчеркивает, что угрозы для населенных пунктов и промышленных объектов на сегодняшний день пожары не представляют.

Чтобы стабилизировать лесопожарную обстановку, решено сохранить особый противопожарный режим, который предусматривает ограничение на посещение лесов, в Томской области, в Забайкалье и в шести районах Красноярского края.

03.09.12

Закрыть

Строительный каталог