В 2014 году будет открыт участок трассы Москва – Санкт-Петербург

Концессионер возведения автомобильной трассы Москва–Санкт-Петербург «Северо-Западная концессионная компания» (ООО «СЗКК») с 15 по 58 километры, объявил о своих планах об открытии первого участка трассы до конца 2014 года, заявил сегодня, 10 сентября, главный управляющий компании Пьер-Ив Эстрад.

В 2014 году будет открыт участок трассы Москва – Санкт-Петербург

За пару месяцев до ввода трассы в окончательную эксплуатацию предусмотрен тестовый период.

Также было сказано, что общая стоимость всего проекта совершенно не изменилась с того момента, как в 2009 году состоялось подписание контракта с генеральным подрядчиком ОАО «Мостотрест».

Ширина полосы движения будет составлять 3,75 метра, ширина разделительной полосы — 3,7 метра, а расчетная скорость на трассе — 150 километров в час. По словам Эстрада, его компания на данный момент пытается получить разрешение на возможность осуществления движения на скорости 130 километров в час.

Возведение автомобильной трассы происходит по всем правилам и стандартам российского строительства. Однако компания пытается также внедрить новые европейские технологии, сохраняя при этом как можно больше денежных средств.

Проект возведения автомобильной трассы через Химкинский лес вызвал бурю негодования у населения и, в особенности, у экологов. Однако эксперты одобрили этот проект. Правительство пообещало компенсировать экологический ущерб от уничтожения леса на территории, отведенной под автотрассу.

10.09.12

Закрыть

Строительный каталог