В Рязанской области планируют возвести крупный комплекс по производству лекарственных средств

В Рязанской области планируют возвести фармацевтический комплекс по производству, внедрению и разработке лекарственных средств, сообщили в пресс-службе главы региона.

В Рязанской области планируют возвести крупный комплекс по производству лекарственных средств

Инновационный комплекс, который соответствует всем международным стандартам, будет производить на базе нанотехнологий и биотехнологий новейшие лекарственные средства, необходимые для развития здравоохранения в России.

Данное производство будет размещено в пригороде Рязани, для чего уже приобретен в собственность земельный участок площадью более 16 гектаров. Запуск комплекса в работу запланирован на 2014 год. По прогнозам, общий объем инвестиций в проект составит около 4 миллиардов рублей.

Также в пресс-службе сообщили, что фармацевтический комплекс рассчитан на 750 рабочих мест. Его персонал будет состоять из выпускников фармацевтических и медико-биологических факультетов рязанских колледжей и вузов. Средняя заработная плата будет составлять в среднем около 39 тысячи рублей.

Планируется, что для привлечения молодых специалистов будет построено более 280 жилых домов и каждому будет выделено 12 соток земли. Власти региона считают, что это будет хорошим стимулом для рязанской молодежи остаться работать в своем городе.

29.08.12

Закрыть

Строительный каталог