Жители Воронежа обратились к губернатору с просьбой не допустить возведение отелей в центре города

К губернатору Воронежской области Алексею Гордееву обратились жители Воронежа с просьбой принять необходимые меры по предотвращению незаконного строительства двух пятизвездочных гостиниц в историческом центре города.

Жители Воронежа обратились к губернатору с просьбой не допустить возведение отелей в центре города

Напомним, проектирование и подготовка территорий к строительству двух пятизвездочных отелей в историческом центре Воронежа были приостановлены после многочисленных выступлений жителей прилегающих территорий и всего города.

Первый отель девелопер планирует построить на улице Орджоникидзе. Второй отель, обозначенный Воронежской областной Думой как объект «особой важности», планируется построить на проспекте Революции, возможно, вместо здания ЦУМа.

Стоит отметить, что узнав о подобных намерениях властей, жители города стали задаваться сразу несколькими вопросами: по какой причине у Воронежа возникла необходимость в новых гостиницах, а также почему власти не рассматривают строительство 3-х или 4-звездочных гостиниц, а настаивают на возведении пятизвездочных отелей.

Но главным вопросом для жителей остается место размещения новых объектов. Население города считает, что строительство таких крупных объектов в историческом центре города грозит транспортным коллапсом — в центре города и без того сложная транспортная ситуация, а появление двух крупных отелей потребует организации подъездов и создания новых парковок.

Кроме того, внешний вид исторического центра с появлением современных зданий может оказаться менее привлекательным для туристов, а сам Воронеж может потерять звание «исторический город».

Между тем, сторонники проекта говорят о том, что зона, в которой планируется построить отели, является многофункциональной, а соответственно строительство гостиниц здесь не запрещено. Не запрещает возведение объектов и генеральный план Воронежа, подчеркивают девелоперы.

20.09.12

Обсудить  /  6
Закрыть

Строительный каталог