Власти столицы обещают разобраться с заброшенными участками в городе

Как сообщил сегодня Марат Хуснуллин, заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики, власти столицы планируют провести проверку всех заброшенных стройплощадок и земельных участков в центре Москвы.

Власти столицы обещают разобраться с заброшенными участками в городе Марат Хуснуллин, заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики

Хуснуллин пояснил, что в некоторых районах города находятся руины, торчат куски полуразвалившихся стен, а где-то стоят совершенно заброшенные здания. Однако он не уточнил сроки проверки, после которой власти города определятся с дальнейшим использованием объектов.

В прошлом году, летом, Хуснуллин уже заявлял, что правительство города поручило градостроительно-земельной комиссии заняться судьбой заброшенных зданий. Заммэра отмечал, что различные недостроенные здания будут либо реконструированы под определенные нужды, либо вовсе снесены.

Московские власти пообещали избавить город от полуразрушенных, заброшенных зданий в течение ближайших трех лет.

Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости несколько ранее сообщала о том, что за январь–август текущего года в Москве были выявлены свыше 200 заброшенных строений. Эксперты подсчитали, что их использование могло бы принести доход городу на сумму более одного миллиарда рублей.

27.09.12

Закрыть

Строительный каталог