Дом, в котором проживали фигуранты по делу «Обронсервиса», даже не имеет реального адреса

Военные прокуроры и следователи до сих пор не могут выяснить все обстоятельства приобретения квартир Евгенией Васильевой, одной из фигуранток дела «Оборонсервиса», а также Галиной Пузиковой, сестрой экс-министра обороны. Элитный дом в Молочном переулке даже не имеет реального адреса — официально строение находится совсем в другом месте.

Дом, в котором проживали фигуранты по делу «Обронсервиса», даже не имеет реального адреса

По словам следователей, со зданием происходит какая-то загадочная история, нет ни его реального адреса, ни основных технических параметров. Таким образом, военные прокуроры просто не могут проверить все обстоятельства приобретения квартир Пузиковой и Васильевой.

По словам самой фигурантки скандального дела, она приобрела квартиру в Молочном переулке на законных основаниях — до перехода в военное ведомство Васильева работала в крупной строительной компании и, по ее словам, обладала достаточно высоким уровнем доходов.

В элитном здании в Молочном переулке всего порядка десяти квартир, попасть в здание постороннему невероятно сложно, а все горничные, электрики и экономки входят в дом по пропускам и дают подписку о неразглашении. Документы на квартиры с зимними садами и саунами хранятся в собственном ТСЖ, а не в обычном ЕИРЦ «Хамовники».

Напомним, что обыск на квартире у Евгении Васильевой был проведен 25 октября, у нее изъяли пять кейсов с драгоценностями, три миллиона рублей и десять картин, принадлежавших Культурному центру Российской армии. Сестре Анатолия Сердюкова в загадочном элитном доме принадлежали целых три квартиры, сам бывший министр проживал в одиночестве по соседству с Васильевой.

26.11.12

Обсудить  /  6
Закрыть

Строительный каталог