В 2013 году в Костромской области появится домостроительный комбинат и несколько бетонных заводов

В начале следующего года в Костроме появится крупный домостроительный комбинат стоимостью около 500 миллионов рублей. Инвестором проекта выступает компания «Костромской бетонорастворный завод».

В 2013 году в Костромской области появится домостроительный комбинат и несколько бетонных заводов

В Костроме завершается строительство крупного завода по производству товарного бетона, бордюрного камня, тротуарной плитки, стеновых конструкций и бетонных плит для малоэтажного и высотного домостроения. Ежедневно предприятие будет выпускать 500 квадратных метров бетонных плит.

Общая площадь здания комбината составит более 13 тысяч квадратных метров, на данный момент в помещении завершается монтаж оборудования немецкого и финского производства. Первую продукцию, согласно планам компании-инвестора, завод сможет выпустить уже в январе следующего года.

Вадим Козырев, представитель «Костромского бетонорастворного завода», рассказал, что в настоящее время в Костроме ежегодно строится не более 70 тысяч квадратных метров жилья. После запуска в эксплуатацию нового комбината этот показатель увеличится до 125 тысяч.

Кроме домостроительного комбината компания планирует построить на территории Костромской области несколько небольших бетонных заводов, стоимость каждого из которых составит 20 миллионов рублей.

Стоит отметить, что в ближайшее время в области начнется строительство моста через Волгу, и компания планирует принять участие в открытом конкурсе на поставки плит и перекрытий, необходимых для возведения конструкции.

Время, которое понадобится новому домостроительному комбинату для перепрофилирования производства, составляет не более двух часов. Представитель компании сообщил также, что вся продукция нового завода будет соответствовать новейшим стандартам качества.

12.12.12

Обсудить  /  2
Закрыть

Строительный каталог