Единоросс покинул Госдуму из-за «необоснованных» обвинений во владении недвижимостью за рубежом

Владимир Пехтин, член партии «Единая Россия», принял решение сложить полномочия депутата Государственной Думы в связи с обвинениями о наличии объектов недвижимости за границей. При этом Пехтин подчеркивает, что все обвинения в его адрес «необоснованны» и он готов отстаивать свое честное имя.

Единоросс покинул Госдуму из-за «необоснованных» обвинений во владении недвижимостью за рубежом Владимир Пехтин, депутат Госдумы от партии «Единая Россия» / Фото: er.ru

Однако, чтобы тень обвинений не упала на партию, депутат готов отказаться от полномочий в Госдуме. Кроме того, Пехтин, который, что особенно показательно, ранее занимал пост главы комиссии по этике, то есть был обязан следить за «кристальной честностью» парламентариев, отметил, что он чист перед народом и правительством и ни разу не нарушал букву закона.

При этом, по словам бывшего депутата, разбирательства по его обвинениям продлятся несколько месяцев, так как потребуется предъявить документы из Америки. Выступая в последний раз с трибуны Госдумы, Пехтин поблагодарил коллег за многолетнее сотрудничество и заявил, что «мы еще повоюем».

Напомним, что обвинения в адрес Пехтина были озвучены Алексеем Навальным, известным оппозиционером. Навальный написал в своем блоге, что у единоросса имеется незадекларированная недвижимость в штате Флорида. Пехтин уточнил, что недвижимость принадлежит его сыну, однако обвинителей это не остановило.

На время проверки обязанности Пехтина будет исполнять коммунист Андрей Андреев. Сам Алексей Навальный прокомментировал сложение полномочий Пехтиным, как «результат сохранившихся остатков совести» и порекомендовал остальным обвиняемым во владении недвижимостью и активами за рубежом вести себя так же.

20.02.13

Закрыть

Строительный каталог