Особняк Оззи Осборна приобрела за 11,5 миллиона долларов актриса Джессика Симпсон

Роскошный особняк семейства известного рокера Оззи Осборна приобрела актриса и певица Джессика Симпсон. Стоимость сделки составила 11,5 миллиона долларов, уточняет агентство недвижимости Sotheby’s International Realty, представлявшее интересы обеих сторон.

Особняк Оззи Осборна приобрела за 11,5 миллиона долларов актриса Джессика Симпсон

Коттедж был построен в 2001 году, окружен земельным участком площадью один гектар, находится в частном закрытом сообществе. Универсальная канализация дома была заменена два года назад, в отделке кабинета использовались деревянные панели, покрытые лаком, есть каминный зал, домашний кинотеатр, своя студия звукозаписи, шесть спален, шесть ванных комнат, просторная кухня в стиле кантри и гостевые апартаменты. Рядом с особняком находится открытый бассейн, место для проведения барбекю и SPA-зона.

Интересно, что чета Осборн приобрела дом в 2007 году, заплатив 12,4 миллиона долларов, однако продать особняк за такую цену у семьи не получилось.

Риелторы из агентства Sotheby’s International Realty не так давно провели еще одну «звездную» сделку — нашли покупателя для коттеджа Билли Джо Армстронга, вокалиста группы Green Day. Сумма данной сделки составила 1,625 миллиона долларов, особняк небольшой — всего 86 квадратных метров. Дом был построен в 1946 году и полностью реконструирован.

Не так давно компания Contakt Real Estate сравнила цены на «звездные» особняки в Лос-Анджелесе со стоимостью элитных коттеджей в Подмосковье. Оказалось, что средняя цена подмосковных особняков составила 2,109 миллиона долларов. При этом чаще всего цены на самые дорогие объекты не озвучиваются — такие сделки обычно закрыты и стороны не афишируют факт купли-продажи.

22.04.13

Обсудить  /  15
Закрыть

Строительный каталог