RMNT.RU  /  Каталог компаний  /  Uponor  /  Пресс-релизы

Блог компании Uponor —  новости, пресс-релизы

12.11.21 12:38

Плагин для расчёта тёплого пола по европейскому стандарту

Компания Uponor разработала плагин, который даёт возможность выполнять работы по проектированию систем напольного отопления непосредственно в программном комплексе Revit. Решение позволяет отказаться от использования дополнительного платного ПО — например, Linear или MagiCAD — ограничившись Revit.

Autodesk Revit — один из наиболее популярных программных комплексов для информационного моделирования зданий (BIM, Building Information Modeling). Однако, несмотря на все достоинства данной системы, у неё есть и недостатки. В их числе отсутствие штатной возможности осуществлять расчёты для проектирования непосредственно в Revit, что ставит использующих систему инженеров перед необходимостью искать сторонние решения.

25.06.20 14:22

Система снеготаяния Uponor Meltaway: Комфортная зима на открытых площадках

Компания Uponor представляет систему снеготаяния Uponor Meltaway —инновационное комплексное решение для эффективного, экономичного и безопасного обслуживания открытых площадок в зимнее время года.

20.02.19 18:39

Финансовые результаты компании Uponor за 2018 год

  • В 2018 году чистый объем продаж Uponor увеличился на 2,2% и достиг 1196,3 млн. евро
  • Сопоставимая операционная прибыль Uponor в 2018 году выросла на 2,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 99,3 млн. евро.

"Несмотря на продажу бизнеса Uponor Infra в Северной Америке, а также производителя потолочного отопления Zent-Frenger, чистый объем продаж и сопоставимая операционная прибыль Uponor в 2018 году выросли по сравнению с предыдущим периодом. Кроме того, мы объявили о прекращении своей деятельности на территории стран Азии в 2019 году. В будущем мы планируем сфокусироваться на наших основных бизнесах в Европе и Северной Америке для дальнейшего экономического роста компании", — отметил президент и главный исполнительный директор Юри Луомакоски.

16.10.18 17:20

Компания Uponor открывает online Академию

В октябре 2018 года компания Uponor запустила новую платформу для онлайн обучения — "Online Академия Uponor".

Сервис позволяет профессионалам строительной отрасли знакомиться с обучающими материалами по продукции компании Uponor, получать доступ ко всей необходимой технической документации, смотреть обучающие видео-семинары и многое другое.

Подобный сервис не имеет полноценных аналогов на инженерно-строительном рынке.

07.08.18 11:54

Uponor отмечает 100-летний юбилей

Начав свою историю с небольшой плотницкой мастерской в 1918 году, компания смогла стать ведущим международным производителем систем и решений для водоснабжения, радиаторного и лучистого отопления, систем поверхностного охлаждения, а также инфраструктуры.

  • Сегодня успешно эксплуатируется более 3 млн объектов с применением решений Uponor по всему миру.
  • Каждую минуту монтируется 44 м2 водяного напольного отопления Uponor.
  • На российском заводе корпорации производится более 1 млн метров труб в год.

27.04.18 11:40

Uponor Aqua Pipe – лучшие трубы по версии теста RISE

С января по март 2018 года сетью научно-исследовательских институтов Швеции RISE проводились испытания на трубах Uponor PE-Xa для определения гигиенических и механических характеристик. Результаты теста показали, что трубы Uponor Aqua Pipe являются лучшими в обеих категориях.

Первым было проведено тестирование на соответствие гигиеническим нормам, где трубы PE-Xa Uponor Aqua Pipe 16 x 2,2 показали себя превосходным решением для качественной чистой питьевой воды. По результатам проверки механических характеристик, трубы PE-Xa Uponor Aqua Pipe 16 x 2,2 стали лучшими по прочности, продемонстрировали непревзойденную безопасность и надежность. Трубы PE-Xa производятся для систем холодного и горячего водоснабжения из сшитого полиэтилена по методу Энгеля, и компания Uponor ведет тщательный контроль качества их изготовления. При правильном соблюдении температурных режимов они служат около 50 лет.

13.02.18 13:16

Энергоэффективные решения Uponor на международной выставке Aquatherm Moscow 2018

Компания Uponor приняла участие в 22-ой Международной выставке оборудования для отопления и водоснабжения Aquatherm Moscow, прошедшей 6-9 февраля в МВЦ "Крокус Экспо" в Москве. В мероприятии приняли участие более 800 компаний, включая крупнейших иностранных поставщиков инженерно-технического оборудования.

В рамках деловой программы выставки Федор Романюк, инженер отдела "Продукт-менеджмента и проектирования" представил инженерные решения Uponor для спортивных объектов, а Сергей Кузьмин, менеджер по работе с ключевыми клиентами в ходе конференции "Теплоснабжение и водоснабжение — энергосбережение, комфорт и безопасность" рассказал о новинках инженерных систем.

17.10.17 12:33

“Uponor” принял участие в международном форуме 100+ Forum Russia

В Екатеринбурге с 4 по 6 октября прошел IV Международный форум высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia, в рамках которого состоялись мероприятия образовательного кластера, выставка новейших достижений и технологий в строительстве и выездное совещание Минстроя России. В программе приняли участие звезды отечественной и мировой архитектуры, ученые и урбанисты, представители федеральных и региональных органов власти, чтобы обсудить настоящее и будущее градостроительства. Крупнейшие российские и иностранные предприятия презентовали инновационные материалы, технологии и уникальные методы строительства.

На своем стенде компания Uponor представила новые энергоэффективные решения в каждом сегменте строительства: малоэтажное строительство — энергоэффективная автоматика Uponor Smatrix, промышленное строительство — теплоизолированные трубы Uponor Ecoflex, многоэтажное…

06.09.17 17:51

Трубы Uponor PE-Xa – 45 лет успеха

45 лет трубы Uponor PE-Xa являются эталоном качества и визитной карточкой компании.

Трубы Uponor PE-Xa, предназначенные для водоснабжения, радиаторного и напольного отопления и охлаждения, отличаются уникальной химической структурой, что позволяет их использовать при высоком давлении и температурах. Кроме того, они обладают повышенной гибкостью и прочностью, термической памятью, а также высокой устойчивостью к истиранию даже в сложных условиях эксплуатации.

История труб PEX началась в 1968-1969 годах, когда компания Wirsbo Bruks AB из Швеции…

1 2 3 > >>
Закрыть

Строительный каталог