Блог компании Корпорация ТехноНИКОЛЬ —  новости, пресс-релизы

29.09.17 15:52

ТЕХНОНИКОЛЬ открыла в г. Воскресенске Московской области завод по производству добавок в бетон

Компания ТЕХНОНИКОЛЬ, один из крупнейших международных производителей надежных и эффективных строительных материалов, открыла новое направление и запустила в г. Воскресенске Московской области высокотехнологичное предприятие по производству современных добавок в бетон. Инвестиции в создание нового направления составили порядка 120 млн. руб.

На новом предприятии установлено современное высокоточное оборудование, которое позволяет выпускать на российском заводе продукцию европейского качества.

Для производства используются только самые…

14.06.17 11:39

ТехноНИКОЛЬ приступает к комплексным поставкам систем для штукатурных фасадов

Корпорация ТехноНИКОЛЬ в июне 2017 года выводит на рынок комплексное решение для штукатурных фасадов, не имеющее аналогов в России: впервые одной компанией собраны в единую систему все компоненты штукатурного фасада от фундамента до кровли.

Компания запустила производство сразу двух систем для штукатурного фасада: ТН-ФАСАД МАСТЕР и ТН-ЦОКОЛЬ МАСТЕР. В качестве теплоизоляционного компонента фасада в системе ТН-ФАСАД МАСТЕР применяется негорючая теплоизоляция на основе каменной ваты: это делает фасад пожаробезопасным, создает условия для паропроницаемости и комфортного климата внутри здания. В качестве теплоизоляционного компонента цоколя здания в системе ТН-ЦОКОЛЬ МАСТЕР применяется экструзионный пенополистирол — это делает цоколь здания вандалоустойчивым и влагозащищенным.

20.04.17 15:15

ТехноНИКОЛЬ и Леруа Мерлен стремятся сделать строительные материалы доступнее

Корпорация ТехноНИКОЛЬ, один из крупнейших международных производителей надежных и эффективных строительных материалов, и компания Леруа Мерлен, международная компания-ритейлер, лидер на российском рынке DIY, специализирующаяся на продаже товаров для строительства, отделки и обустройства дома, дачи и сада, провели стратегическую сессию, участие в которой приняли топ-менеджеры и руководители отделов компаний. На встрече обсуждались вопросы роста товарооборота между компаниями, совместное географическое развитие, улучшение качества коммуникаций, снижение транспортно-логистических расходов цепи поставок, создание и совместный вывод новых продуктов, экологические программы, совместный логистический и клиентский сервис.

"Стратегическая цель Корпорации ТехноНИКОЛЬ — стать ближе к конечным потребителям. Долгое время мы ориентировались на продажи крупным корпоративным заказчикам…

04.11.16 13:46

ТехноНИКОЛЬ поставила первую партию продукции в Иран

Расширяя географию экспортных поставок, Корпорация ТехноНИКОЛЬ, один из крупнейших международных производителей надежных и эффективных строительных материалов, поставила битумно-полимерную мембрану ТЕХНОЭЛАСТ в Исламскую Республику Иран. Данная страна стала 82 государством, куда поставляются материалы, производимые ТехноНИКОЛЬ. Отгрузка осуществлена с завода "Минводы-Кровля".

В связи с высокими объемами добычи нефти в Иране, рынок государства насыщен недорогими битумными кровельными материалами эконом-класса. Однако для строительства важных объектов необходимы современные и долговечные технологии. Корпорация ТехноНИКОЛЬ смогла предложить иранским строителям продукт премиального класса для устройства гидроизоляции кровли — битумно-полимерную мембрану ТЕХНОЭЛАСТ.

12.08.16 22:15

«ТехноНИКОЛЬ» делает доступными для российских строителей мировые достижения в области кровельных технологий

Корпорация "ТехноНИКОЛЬ", один из крупнейших международных производителей надежных и эффективных строительных материалов, разработала первые в России кровельные системы с теплоизоляционными плитами PIR и гидроизоляционным ковром из рулонных битумно-полимерных материалов. ВНИИПО МЧС РФ присвоил готовым решениям класс пожарной опасности К0 и рекомендовал применять их на объектах различного функционального назначения любого класса конструктивной опасности.

На сегодняшний день устройство битумно-полимерных кровель с утеплителем из жесткого полиуретана PIR — один из прогрессивных строительных трендов в мире. Технология позволяет сочетать экономичность, легкий вес, удобство транспортировки, простоту монтажа и высокие эксплуатационные свойства битумно-полимерной гидроизоляции с преимуществами полимерного утеплителя нового поколения. Передовые кровельные технологии становятся…

01.07.16 13:07

«ТехноНИКОЛЬ» в тройке лидеров конкурса «Лучшее дело 2016»

Корпорация ТехноНИКОЛЬ, один крупнейших международных производителей надежных и эффективных строительных материалов, отмечена дипломами конкурса "Лучшее дело" Общероссийской общественной организации "Деловая Россия".

Церемония награждения победителей прошла 29 июня в Москве. В конкурсную комиссию вошли представители Министерства промышленности и торговли и Фонда развития промышленности. Лидерами конкурса "Лучшее дело" стали самые успешные компании с высоким уровнем производительности труда. Всего на конкурс было подано около 100 заявок, а в шорт-лист вошли 43 компании. В основе рейтинга лежит методология расчета числа высокопроизводительных рабочих мест, учитывающая тип организации, сферу ее деятельности и налоговый режим.

23.06.16 13:21

ТехноНИКОЛЬ расширяет границы: подземная гидроизоляция премиум-класса LOGICBASE прошла сертификацию в Индии

Чтобы обеспечить надежную защиту таких ответственных объектов, как тоннели, метро и фундаменты от негативного воздействия агрессивной среды, к применяемым гидроизоляционным материалам предъявляются повышенные требования. Они должны отличаться высоким качеством и пользоваться доверием у заказчиков всего мира. Поэтому компания ТехноНИКОЛЬ проводит испытания своей продукции в авторитетных международных институтах.

Корпорация ТехноНИКОЛЬ — это один из крупнейших международных производителей надежных и эффективных строительных материалов. Она экспортирует продукцию в 79 стран мира и обеспечивает отечественному рынку прорыв к международным стандартам качества.

26.05.16 13:39

«ТехноНИКОЛЬ» запустила производство инновационных теплоизоляционных материалов LOGICPIR на предприятии в Рязани

24 мая 2016 года в Рязани состоялось торжественное мероприятие, посвященное запуску завода по производству новых для России энергоэффективных теплоизоляционных материалов из жесткого пенополиизоцианурата — LOGICPIR. Производственные мощности линии составляют 30 млн.кв.м. продукции в год. Общий объем инвестиций в проект — 1,7 млрд рублей. Продукция завода будет поставляться в регионы РФ, страны СНГ, Восточную и Северную Европу.

В торжественном мероприятии приняли участие Министр строительства и жилищно-коммунального комплекса РФ Михаил Александрович Мень, Первый заместитель Министра промышленности и торговли РФ Глеб Сергеевич Никитин, Вице-губернатор - Первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области Сергей Владимирович Филимонов, президент компании "ТехноНИКОЛЬ" Сергей Анатольевич Колесников.

05.04.16 12:33

Новый уровень комфорта с воздуховодами из плит PIR «ТехноНИКОЛЬ»

Корпорация ТехноНИКОЛЬ, один из крупнейших международных производителей надежных и эффективных строительных материалов, запустила производство плит на основе жесткого пенополиизоцианурата — PIR для воздуховодов.

Новая разработка ТехноНИКОЛЬ полностью отвечает требованиям современного строительства и дает возможность устройства качественной системы вентиляции и кондиционирования даже на объектах с ограничением по нагрузкам на несущие конструкции.

В настоящее время в нашей стране для обеспечения эффективного воздухообмена…

<< < 4 5 6 7 8 > >>
Закрыть

Строительный каталог