Блог компании Корпорация ТехноНИКОЛЬ —  новости, пресс-релизы

07.07.20 18:49

Подземная гидроизоляция с продукцией из ПВХ компании ТЕХНОНИКОЛЬ стала доступнее

Ассортимент ведущего российского DIY-ритейлера СТД "Петрович" теперь включает востребованные профессиональными строителями гидрошпонки, набухающий профиль и ПВХ-ленту от компании ТЕХНОНИКОЛЬ.

Подземная гидроизоляция с помощью ПВХ-мембран набирает популярность в России. Она позволяет обеспечить долговечную защиту подземных конструкций, при этом отличается стойкостью к биологическому и химическому воздействию и обеспечивает ремонтопригодность системы. Компания ТЕХНОНИКОЛЬ производит широкий спектр строительных материалов для подземной гидроизоляции и последовательно наращивает представленный ассортимент в крупнейших сетях DIY, что помогает обеспечить доступность продукции и комфорт для клиентов.

13.05.20 12:16

ТЕХНОНИКОЛЬ вводит в ассортимент мастики для устройства сложных примыканий на кровлях из ПВХ мембраны

Довольно часто к специалистам компании ТЕХНОНИКОЛЬ обращаются подрядчики с вопросом о том, как выполнить сложное примыкание, к примеру, к швеллеру, или пучку труб, проходящему через кровельную ПВХ мембрану. Выполнить такое примыкание стандартным способом с помощью неармированной мембраны бывает достаточно сложно, а иногда и вовсе невозможно. Единственным возможным вариантом, позволяющим быстро и качественно выполнить такое примыкание, является применение специальной мастики.

Специалисты компании ТЕХНОНИКОЛЬ испытали широкий ряд мастик, представленных на строительном рынке. "Мы проводили исследования самых разных мастик, которые производятся наиболее известными на рынке компаниями в самых разных странах мира. Главным критерием оценки являлась высокая адгезия к ПВХ мембране, которая не снижалась бы с течением времени под воздействием таких факторов, как УФ-излучение, дождь, мороз и т.д. Для…

17.04.20 13:50

ТЕХНОНИКОЛЬ представляет эффективное решение для утепления холодных непроходных чердаков

Холодный непроходной чердак — конструкция, пользующаяся популярностью как в многоквартирном домостроении, так и в индивидуальном строительстве. "Холодный чердак" получил своё название за то, что он не имеет утепления внешних ограждающих конструкций. Однако оно обязательно присутствует с наружной стороны перекрытия, отделяющего помещения верхнего этажа и сам чердак. Такое утепление обусловлено:

  • необходимостью соблюдения строго определенного температурно-влажностного режима;
  • предотвращением выпадения конденсата на конструкциях чердака;
  • избеганием перегрева летом и промерзаний зимой;

27.03.20 16:19

ТЕХНОНИКОЛЬ продлила сертификат SINTEF Approval для полимерных мембран LOGICROOF V-RP

ТЕХНОНИКОЛЬ соблюдает свои обязательства и гарантирует высокое качество выпускаемых строительных материалов, которые соответствуют нормативным требованиям в России и за рубежом. Одни из самых строгих строительных и экологических норм действуют в Норвегии. Исследовательский институт SINTEF, расположенный в Норвегии, в очередной раз подтвердил соответствие мембран LOGICROOF V-RP норвежским стандартам в сфере промышленно-гражданского и частного домостроения.

ПВХ мембраны LOGICROOF V-RP применяются для гидроизоляции однослойных кровельных систем с механическим креплением. Материал содержит антипирены и специальные стабилизаторы. Мембрана стабилизирована против УФ излучения с использованием системы TRI-P®, устойчива к механическим воздействиям и обладает повышенной эластичностью при низких температурах. Гарантированный срок службы полимерной мембраны премиум-класса превышает 30 лет…

19.02.20 15:59

ТЕХНОНИКОЛЬ запустила в производство теплоизоляцию LOGICPIR PROF Ф/Ф с антибликовым покрытием

ТЕХНОНИКОЛЬ работает на строительном рынке более 25 лет. Эксперты компании находятся в постоянном контакте с подрядчиками, строителями, получая от них обратную связь и пожелания по совершенствованию материалов. Это помогает модернизировать продукцию и улучшать ее физико-технические характеристики.

Специалистами ТЕХНОНИКОЛЬ была разработана и запущена в производство новая теплоизоляционная плита LOGICPIR PROF Ф/Ф, кашированная фольгой с антибликовым покрытием. Данный вид фольги будет применяться с одной из сторон плиты LOGICPIR PROF Ф/Ф, которая будет лицевой, при этом вторая сторона (нижняя) останется прежней. Это решение обеспечит больший комфорт работы кровельщиков в солнечную погоду, а также простоту идентификации нижней и верхней стороны теплоизоляционной плиты во время укладки на кровлю. При этом плиты сохранят свои высокие противопожарные, теплофизические и прочностные характеристики.

19.12.19 22:45

Некачественный монтаж и неправильная эксплуатация снижают срок службы кровельной системы в 2 раза

19-20 декабря в Москве проходит всероссийский семинар-конференция "ЖКХ будущего 2019". Федеральные эксперты, представители администраций субъектов РФ, руководители ОМСУ, руководители управляющих компаний, ТСЖ, эксперты компаний, занятых в реализации государственных проектов в сфере ЖКХ собрались вместе, чтобы обсудить перспективы модернизации сферы ЖКХ, выявить ключевые проблемы отрасли и наметить пути их решения.

Одним из наиболее актуальных вопросов в области ЖКХ является грамотная эксплуатация и продление срока службы кровель, ведь протечки могут нанести ущерб не только чердачным помещениям, но и жителям верхних этажей здания. А ухудшение свойств кровельного утеплителя ведет к снижению энергоэффективности и увеличению затрат.

01.11.19 14:01

Запрос на плоские кровли за 5 лет вырос в 70 раз

31 октября в Москве прошел форум "Бизнес-школа малоэтажного строительства", посвященный основным тенденциям и проблемам развития сегмента КМС в России. В мероприятии приняли участие ведущие девелоперы, производители строительных материалов, архитекторы и проектировщики. Большое внимание на форуме было уделено тренду роста популярности плоских кровель при строительстве коттеджей и малоэтажных зданий.

Максим Батуков, руководитель направления КМС подразделения "Полимерные мембраны и PIR" Корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ, рассказал, что за последние пять лет число запросов в поисковых системах, посвященных плоским кровлям, возросло с 4 000 до 270 000 в год. По статистике Проектно-расчетного центра компании ТЕХНОНИКОЛЬ, каждый 13-й расчет — это расчет плоской кровли. "Рост популярности данных кровельных систем связан с развитием технологий и появлением строительных материалов…

22.10.19 17:24

Испытания подтвердили безопасность применения ПВХ мембран LOGICROOF V-RP и LOGICROOF PRO V-RP ТЕХНОНИКОЛЬ при контакте с питьевой водой

Исследования по безопасности применения мембран LOGICROOF V-RP и LOGICROOF PRO V-RP для гидроизоляции резервуаров с питьевой водой проводились в Северо-Западном научном центре гигиены и общественного здоровья.

Полимерные мембраны компании ТЕХНОНИКОЛЬ могут применяться для решения широкого спектра строительных задач — гидроизоляции кровель, фундаментов, бассейнов. Одной из возможных сфер применения является также гидроизоляция резервуаров с питьевой водой. Но при контакте с продуктами питания и водой крайне важно, чтобы используемые материалы были безопасными и не выделяли вредные вещества.

27.09.19 15:55

Мембраны LOGICROOF ТЕХНОНИКОЛЬ успешно прошли испытания по стандартам ASTM в независимом научно-исследовательском институте Kiwa

Корпорация ТЕХНОНИКОЛЬ, ведущий международный производитель надежных и эффективных строительных материалов и систем, работает на строительном рынке уже более 25 лет и всегда соблюдает свои обязательства. Высокое качество продукции подтверждается ведущими международными лабораториями в разных странах мира, что позволяет развивать представленность продукции компании как на российском, так и на зарубежных рынках.

Одним из продуктов, экспорт которых стабильно развивается, являются полимерные мембраны LOGICROOF. В географию поставок постоянно добавляются новые страны. Клиентам во всем мире важно знать, что они приобретают качественные материалы. ПВХ мембраны LOGICROOF уже имеют подтверждение качества по российским стандартам (ГОСТ), европейским (EN) и даже китайским (GB). Но ряд стран, в том числе Индия, Сингапур, страны Латинской Америки и другие, опираются на американские стандарты (ASTM).

14.08.19 17:20

Эксперт ТЕХНОНИКОЛЬ: вступившие в силу требования СП РК 4.02-111-2019 дадут новый импульс развитию энергоэффективного строительства в Казахстане

В Казахстане вступил в действие нормативно-технический документ СП РК 4.02-111-2019 "Конструкции ограждающие зданий. Характеристики теплотехнических неоднородностей". Станислав Щеглов, руководитель направления "Энергоэффективность зданий" компании ТЕХНОНИКОЛЬ, уверен, что введение новых требований позитивно скажется на развитии отрасли в целом.

Правила не только повысят уровень энергоэффективности при проектировании зданий различного назначения, но и упростят работу по созданию теплового контура, значительно ускорят процесс выполнения расчетов и повысят качество тепловой защиты внешней оболочки здания.

<< < 2 3 4 5 6 > >>
Закрыть

Строительный каталог