Блог компании Корпорация ТехноНИКОЛЬ —  новости, пресс-релизы

14.08.19 17:20

Эксперт ТЕХНОНИКОЛЬ: вступившие в силу требования СП РК 4.02-111-2019 дадут новый импульс развитию энергоэффективного строительства в Казахстане

В Казахстане вступил в действие нормативно-технический документ СП РК 4.02-111-2019 "Конструкции ограждающие зданий. Характеристики теплотехнических неоднородностей". Станислав Щеглов, руководитель направления "Энергоэффективность зданий" компании ТЕХНОНИКОЛЬ, уверен, что введение новых требований позитивно скажется на развитии отрасли в целом.

Правила не только повысят уровень энергоэффективности при проектировании зданий различного назначения, но и упростят работу по созданию теплового контура, значительно ускорят процесс выполнения расчетов и повысят качество тепловой защиты внешней оболочки здания.

19.07.19 16:11

Сергей Колесников запустил Завод Строительной Химии BOERNER в ОЭЗ «Алабуга»

На российском рынке монтажных пен появился новый игрок. Уникальное оборудование, высотехнологичные производственные линии, 130-летняя история известного немецкого бренда, собственный R&D-Центр и высокая производительность труда — все это новый Завод Строительной Химии BOERNER. Инвестиции в строительство предприятия составили 650 миллионов рублей.

17 июля состоялось торжественное открытие Завода Строительной Химии BOERNER в ОЭЗ "Алабуга". В мероприятии приняли участие президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, директор Департамента металлургии и материалов Министерства промышленности и торговли РФ Павел Серватинский, собственник BOERNER Сергей Колесников, совладелец ТЕХНОНИКОЛЬ.

27.06.19 16:47

ТЕХНОНИКОЛЬ увеличила заявленную прочность плит PIR до 150 кПа

ТЕХНОНИКОЛЬ, ведущий международный производитель надежных и эффективных строительных материалов и систем, постоянно совершенствует мастерство, развивая новые продукты и решения. С недавнего времени было принято решение увеличить показатель прочности теплоизоляционных плит на основе жесткого полиуретана PIR.

ТЕХНОНИКОЛЬ начала производить теплоизоляцию PIR с 2015 года с открытием собственного завода в Рязани. Теплоизоляция на основе жесткого полиизоцианурата обладает целым комплексом важных преимуществ: высокая прочность, низкий коэффициент теплопроводности, пожаробезопасность, практически нулевое водопоглощение, стойкость к агрессивным средам.  Жесткая кольцевая молекулярная структура материала сочетается с прочными высокоплотными химическими связами, что обеспечивает высокую термическую стойкость теплоизоляции. Это означает, что при воздействии открытого огня, утеплитель…

17.05.19 15:00

ТЕХНОНИКОЛЬ подтвердила высокую коррозийную стойкость и долговечность кровельных саморезов

Национальный исследовательский технологический университет "МИСиС" провел исследования кровельных саморезов ТЕХНОНИКОЛЬ и подтвердил их высокое качество и долговечность.

Одним из важнейших элементов в кровельной системе с механическим креплением является крепёжный элемент. Именно он в сочетании с кровельной мембраной сопротивляется ветровой нагрузке и защищает кровельное покрытие от срыва. Поэтому крайне важным является применение надёжных и долговечных крепёжных элементов.

Кровельные саморезы ТЕХНОНИКОЛЬ производятся из…

02.04.19 12:05

ТЕХНОНИКОЛЬ показывает в соцсетях, как создается крупное производство минваты в России

ТЕХНОНИКОЛЬ запустила в социальных сетях проект "Успеть за 30 дней", где сотрудники Корпорации показывают подготовку челябинского "Завода ТЕХНО" к старту производства рулонной техизоляции. Компания направила 365 миллионов рублей на переоснащение предприятия и строительство новой линии для выпуска нового вида продукции.

"Успеть за 30 дней" — проект для Instagram и Facebook. Сотрудники ТЕХНОНИКОЛЬ ежедневно на страницах этих соцсетей размещают посты о подготовке предприятия к знаковому событию.

"Это…

07.02.19 13:34

Компания ТЕХНОНИКОЛЬ поставила теплоизоляцию LOGICPIR в Мумбаи (Индия)

Инновационный теплоизоляционный материал будет применен для строительства гипермаркета шведского концерна ИКЕА в индийском Мумбаи.

Шведская ИКЕА активно развивается на территории Индии. Запланировано строительство 25 гипермаркетов и большого распределительного центра. Теплоизоляцию кровли площадью 57 000 квадратных метров второго магазина в Мумбаи обеспечила инновационная плита повышенной прочности LOGICPIR ТЕХНОНИКОЛЬ.

Международный концерн не случайно выбрал материалы ТЕХНОНИКОЛЬ на свои индийские объекты. Корпорация ТЕХНОНИКОЛЬ…

28.01.19 15:35

Полимерные мембраны LOGICROOF компании ТЕХНОНИКОЛЬ получили знак KOMO

Полимерные мембраны LOGICROOF компании ТЕХНОНИКОЛЬ, в частности марки LOGICROOF V-RP, LOGICROOF V-GR, LOGICROOF V-GR FB, прошли специальные исследования и получили знак KOMO, подтверждающий возможность использования материалов для объектов в Нидерландах.

KOMO — это высший знак качества для строительного и промышленного секторов экономики Нидерландов. Исследования проводятся независимыми экспертами, и получение знака KOMO является гарантией того, что продукция отличается стабильным качеством, эффективностью и безопасностью.

18.12.18 10:32

ТЕХНОНИКОЛЬ представляет обновленную версию кровельного ПВХ Аэратора

Специалисты производственной компании ТЕХНОНИКОЛЬ внесли в конструкцию ПВХ Аэратора существенные изменения, которые повышают надежность его эксплуатации во всех климатических зонах России и зарубежья.

ПВХ Аэратор ТЕХНОНИКОЛЬ габаритами 75х375 мм применяется при устройстве или санации "дышащих" плоских кровель. Его назначение - отвод водяных паров, проникающих под гидроизоляционный слой кровли. Эффективная работа аэратора предотвращает образование вздутий и разрыва защитного кровельного материала, что значительно увеличивает срок службы гидроизоляционного ковра.

13.11.18 14:20

Компания ТЕХНОНИКОЛЬ представляет теплоизоляционные плиты LOGICPIR зеленого цвета

С ноября 2018 года в розничной линейке теплоизоляционных плит LOGICPIR произошли изменения. Теперь современный утеплитель на основе жесткого полиуретана выпускается в светло-зеленом цвете.

Компания ТЕХНОНИКОЛЬ изучила мнение потребителей. В крупных российских магазинах формата DIY прошли опросы покупателей LOGICPIR. Более 72% респондентов отметили, что при выборе утеплителя они ориентируются не только на тепломеханические свойства материала, но и на его безопасность для здоровья. Для большинства опрошенных важное значение имеет экологичность и гипоаллергенность теплоизоляции.

10.07.18 12:51

Компания ТЕХНОНИКОЛЬ расширяет присутствие теплоизоляции LOGICPIR в сетях DIY

Корпорация ТЕХНОНИКОЛЬ последовательно увеличивает доступность материала LOGICPIR для частных клиентов. Теперь теплоизоляционные плиты на основе полиуретана LOGICPIR продаются в магазинах одного из крупнейших представителей рынка DIY в Москве и Санкт-Петербурге — ТД "Петрович".

Торговый Дом "Петрович" обеспечивает продажи строительных материалов с 1995 года, сегодня в ассортименте компании насчитывается более 22 тысяч SKU. С июня 2018 года в магазинах "Петрович" в Москве и Санкт-Петербурге теперь…

<< < 3 4 5 6 7 > >>
Закрыть

Строительный каталог