Международный форум градостроительства, архитектуры и дизайна пройдет в Петербурге в сентябре

В рамках 14-й Международной выставки «Балтийская Строительная Неделя», которая пройдет в Петербург с 15 по 17 сентября 2010 года, состоится III Международный форум градостроительства, архитектуры и дизайна «А. CITY».

В этом году тема форума: «Современная архитектура городов России XXI века: рациональность и искусство, модернизация и сохранение культурного наследия».

Как рассказали «Квадрат.ру» организаторы, основная цель мероприятия — создать атмосферу конструктивного диалога специалистов в области градостроительства, архитектуры и интерьерного дизайна, представителей органов власти, бизнес-структур и общественных организаций, обсудить основные направления развития градостроительства при формировании современной среды жизнедеятельности, поднять престиж градостроительной деятельности.

В ходе работы форума состоятся: презентации проектов, мастер-классы российских и зарубежных архитекторов. Основные вопросы, которые планируется рассмотреть на семинарах и мастер-классах: архитектура и городское планирование: устойчивое развитие современной среды жизнедеятельности в российских городах и поселениях; ресурсосберегающий город — энергоэффективная и устойчивая архитектура, комплексное проектирование; будущее архитектуры глазами нового поколения архитекторов и дизайнеров; малоэтажная архитектура — традиционные решения и экспериментальная практика. Опыт стран Балтии; сохранение и развитие исторических городов.

В прошлом году участниками выставки стали 309 компаний, из российских — 246, зарубежных — 63.

08.06.10

Закрыть

Строительный каталог