Правительство Петербурга планирует создать перечень запрещенных для проведения массовых акций мест

Комиссией по вопросам законности и правопорядка внесено предложение в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга о внесении изменений в городской Закон о проведении массовых акций. Представители комиссии уточняют, что это необходимо для приведения городского закона в соответствие с федеральным законодательством.

Правительство Петербурга планирует создать перечень запрещенных для проведения массовых акций мест

Так, предлагается указать в документе перечень мест, где нельзя проводить митинги и демонстрации. Согласно данным Законодательного Собрания в подобный список могут быть занесены все основные центральные улицы Петербурга.

Могут стать закрытыми для массовых акций Дворцовая, Исаакиевская, Сенная, Сенатская, Конюшенная площади, а также площади — Восстания, Диктатуры Пролетариата, Растрелли, Искусств и другие.

Проспекты — Адмиралтейский, Лиговский, Литейный, Московский, Невский, Суворовский, — с наибольшей вероятностью попадут в перечень.

Недоступными для митингующих могут стать и сады — Зимнего дворца, Летний, Смольного собора, как и Екатерининский и Исаакиевский скверы.

Кроме того, документом предлагается запретить проведение массовых акций в местах, расположенных в менее 50 метров от зданий, занимаемых государственными структурами.

20.06.12

Закрыть

Строительный каталог