«Метрополь» будет продан с молотка

30 августа 2012 года одна из самых роскошных и презентабельных гостиниц Москвы — «Метрополь» — будет выставлена на торги.

«Метрополь» будет продан с молотка

Ранее сообщалось, что аукцион пройдет в июне, но он не состоялся. О назначении новой даты проведения торгов по продаже пятизвездочного отеля, расположенного напротив Большого театра, сообщило специализированное государственное унитарное предприятие по продаже имущества города Москвы.

Начальная стоимость комплекса площадью 39 тысяч 401 квадратный метр, находящегося в частной собственности, составляет 8 миллиардов 700 миллионов рублей. В цену входит стоимость участка земли площадью 10 тысяч 890 «квадратов», на котором расположен отель. Объект уникальный и на рынке долго ждали его приватизации. Тимур Зальдич, руководитель СГУП по продаже имущества Москвы, отметил, что ожидается значительный интерес к знаковому объекту со стороны как российских, так и зарубежных инвесторов.

В апреле 2012 года прошла встреча московского руководства и представителей Американской торговой палаты в Российской Федерации, в ходе которой Сергей Собянин, столичный мэр, призывал американскую сторону к инвестированию в российский гостиничный бизнес, предложив, в частности, в качестве объекта гостиницу «Метрополь».

На очереди еще один знаковый московский объект — гостиница «Националь», 100% акций которой включены в список приватизируемых объектов на 2011–2013 годы.

Как отметил Собянин, в Москве уже много лет успешно развивается американский бизнес и работают гостиничные сети — «Мариотт», «Ритц Карлтон», «Рэдиссон», «Хаятт» и «Хилтон». В связи с этим градоначальник выразил надежду на дальнейшее развитие плодотворного сотрудничества.

10.07.12

Закрыть

Строительный каталог