Более 700 миллионов рублей направлено на переселение граждан из аварийного жилья в Омской области

В Омской области на переселение граждан из аварийного жилья направят порядка 702 миллионов 300 тысяч рублей. Переселение проводится в рамках реализации целевой программы Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

Более 700 миллионов рублей направлено на переселение граждан из аварийного жилья в Омской области

Финансирование программы проводится поэтапно по мере строительства новых домов, в которые переселяют жильцов аварийного фонда, и заключения договоров на приобретение площадей муниципальными властями. В регион уже поступило 108 миллионов 500 тысяч рублей на оплату авансов подрядчикам. На прошлой неделе было перечислено еще 80 миллионов, предназначенных на оплату строительных работ.

Согласно данным Министерства строительства Омской области, в регионе уже построено порядка 20 объектов малоэтажного строительства в районных центрах Павлоградка и Русская Поляна, а также в селе Иртыш Черлакского района. В настоящее время в этих зданиях строители ведут внутренние отделочные работы.

В соответствии с графиком, дома будут сданы в эксплуатацию в сентябре-октябре 2012 года. Всего в Омской области за 2012 год планируется переселить жильцов 477 квартир, из которых 206 — в Омске, а остальные в сельских районах региона.

30.07.12

Закрыть

Строительный каталог