В Курской области скоро запустят в эксплуатацию мусоросортировочную станцию

Как сообщили сегодня в пресс-службе администрации Курской области, в регионе была принята инвестиционная программа «Отходы» на 2012–2015 годы, которая предусматривает возведение в регионе мусороперерабатывающего комплекса.

В Курской области скоро запустят в эксплуатацию мусоросортировочную станцию

Предприятие будет построено на территории действующего полигона в селе Глебово. Программа предусматривает строительство не только мусороперерабатывающего комплекса, но также и ряд других специальных предприятий, связанных с утилизацией отходов. К примеру, будет также в ближайшее время запущена в эксплуатацию мусоросортировочная станция в Курчатове.

Как было сказано в сообщении, контракт по строительству комплекса автоматизированной сортировки и переработки отходов был подписан еще в конце лета текущего года с компанией «ЭкоИнвестПроект». Его стоимость составляет три миллиарда рублей.

Проект еще только начинают реализовывать, однако в Курчатове уже завершились наладочные работы по введению в эксплуатацию мусоросортировочной станции, которую собираются загрузить до проектной мощности, для чего заключаются договоры с муниципальными районами, в которых будет вестись утилизация и транспортировка ТБО.

Тщательнейшее внимание уделяется утилизации отходов, содержащих ртуть — во всех районах открыты пункты приема ртутьсодержащих отходов.

10.10.12

Обсудить  /  4
Закрыть

Строительный каталог