К 2020 году в Екатеринбурге появится 22 новых гостиницы

В период с 2013 по 2020 годы в Екатеринбурге планируется возвести свыше 20 гостиниц, каждая из которых будет соответствовать всем современным международным требованиям. При этом общее количество мест в новых гостиницах превысит 3,3 тысячи.

К 2020 году в Екатеринбурге появится 22 новых гостиницы

Всего в административном центре Свердловской области будут построены 22 гостиницы, 15 из которых будут на уровне 2–3-х звезд. В администрации города надеются на снижение средней стоимости проживания в екатеринбургских гостиницах после введения в эксплуатацию новых объектов. Кроме того, строительство новых гостиниц эконом-класса поспособствует удовлетворению потребностей жителей и гостей города в подобных объектах.

На данный момент в Екатеринбурге действует более 100 гостиниц, часть которых принадлежит иностранным компаниям — Хаятт, Новотель, Паркинн и другим. Согласно данным экспертов, к концу текущего года обеспеченность гостиничными номерами в городе составит 5,9 мест на 1 тысячу жителей.

Возведение новых гостиниц является важной частью мероприятий по подготовке Екатеринбурга к проведению матчей Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Кроме того, Екатеринбург может стать организатором Международной выставки «ЭКСПО-2020», что в свою очередь также потребует строительства новых гостиниц и отелей.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области, в ходе выставки «Иннопром-2012» сообщил, что средства на реализацию программы развития Екатеринбурга «Столица» будут выделены из регионального бюджета.

03.12.12

Закрыть

Строительный каталог